[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 38«12363738
Модератор форума: Mitrandir 
Форум » BFME Modding » Codding BFME » Туториалы (Тут находятся уроки по коддингу)
Туториалы
D3 Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:16 | Сообщение # 741
Крестьянин
Оффлайн
Подскажите пожалуйста как сделать:
1: Создание разных героев в разных крепостях в одной фракции, на примере мордора если можго)
2:Воскрешение Саурона.

SauronGreat Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:01 | Сообщение # 742
Магистр
Оффлайн
D3, насчет первого не совсем понял. Разные герои в разных постройках нужны? Тогда нужно сделать призыв героев не как в крепости, а как у обычных юнитов. Потому что список героев один на фракцию.
По второму: посмотрите у любого обычного героя блок RespawnUpdate (отвечает за воскрешение) и примените его к Саурону.

Cerber Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:55 | Сообщение # 743
Крестьянин
Оффлайн
Подскажите пожалуйста, как перенести юнита из одного мода в другой (или в оригинальную игру), буду очень признателен ^_^

For the Riddermark!

Власок Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:53 | Сообщение # 744
Воин
Оффлайн
Цитата Cerber ()
Подскажите пожалуйста, как перенести юнита из одного мода в другой (или в оригинальную игру), буду очень признателен
Вотъ

Моё сообщество в ВК посвящённое комиксам

Сообщение отредактировал Власок - Понедельник, 24.08.2015, 17:55

Cerber Дата: Среда, 26.08.2015, 19:53 | Сообщение # 745
Крестьянин
Оффлайн
Так тут же сказано только как перенести МОДЕЛЬ, а не ЮНИТА в игру :(

For the Riddermark!

Власок Дата: Среда, 26.08.2015, 21:18 | Сообщение # 746
Воин
Оффлайн
Цитата Cerber ()
Так тут же сказано только как перенести МОДЕЛЬ, а не ЮНИТА в игру
Я тоже пытался добавить нового юнита и все шаги моей попытки описаны в этой теме,правда я так не успел окончить эту попытку,но можно попытаться разобраться по этим записям и тебе.
А вообще в туториалах всё подробно расписано.

Добавлено (26.08.2015, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Власок ()
А вообще в туториалах всё подробно расписано.
А куда все туторы делись?

Добавлено (26.08.2015, 21:18)

Цитата Власок ()
А куда все туторы делись?
Понял.Теперь это уроки.

Моё сообщество в ВК посвящённое комиксам

gooolberg Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:45 | Сообщение # 747
Крестьянин
Оффлайн
помогите сделать туториал удар хлыстом саруману  и если не сложно   сделать  ему пасивную способность- саруман  мудрый , ето  так же как  и гендальф белый

Арвелег Дата: Суббота, 21.05.2016, 00:22 | Сообщение # 748
Слабоголовый
Оффлайн
gooolberg, О. УДар хлыстом то это анимация для начала нужна. А по поводу пасивной способности то это смотря что эта способность повышать будет.

Я наследник королей нуменора.

gooolberg Дата: Суббота, 21.05.2016, 02:31 | Сообщение # 749
Крестьянин
Оффлайн
так же как и у гендальфа. под  саруманом мудрым   это типо магия в два раза быстрея, добовляет   немного очков жизни  и магия на  30 процентов сильнея   становится.что     сделайте такой тутор пожалуйста

ето типо как пасивка

Сообщение отредактировал gooolberg - Суббота, 21.05.2016, 02:31

Арвелег Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:24 | Сообщение # 750
Слабоголовый
Оффлайн
Туториал написал Арвелег
https://vk.com/dmitry.zaychenko

Привет! Сегодня я вам расскажу как добавить герою способность - "Лидерство".
Данная способность является пасивной (автоматической), оказывает улучшающие характеристики на союзных юнитов поблизости. В качестве нашей "Жертвы" я возьму героя - Пиппина.  Все действия мы будем проводить в первой части игры.
Вот что нам надо:
data/ini/attributemodifier.ini - Там мы пропишем всю характеристику нашей способности.
data/ini/commandbutton.ini - Тут мы пропишем кнопку нашей способности.
data/ini/commandset.ini - Тут мы пропишем путь к нашей кнопке /\
data/ini/experiencelevels.ini - Здесь пропишем то, с какого уровня будет доступна наша способность.
data/ini/upgrade.ini - Здесь мы напишем параметр апгрейда (улучшения) для ее доступа.
data/ini/object/goodfaction/units/rohan/pippin.ini - здесь мы сделаем "плацдарт" для лидерства.
Дополнительно:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
lang/russian/lotr.csf - Собственно, текст и подпись способности.

Начнём:
Первым же делом идем в attributemodifier.ini  , там, собственно, и начнем наше путешествие.
Отбросив все лишние объяснения, и прочую суету, мы получаме это:
ModifierList PippinPassiveLeadership - Название ModiffierList обязательно, а вот остальные слова... на выбор.
Category = LEADERSHIP - Категория параметра, собственно - лидерство.
Modifier = EXPERIENCE 300% \
Modifier = ARMOR 50% \
              Modifier = DAMAGE_MULT 200% / Это собственно и есть наши улучшения характеристик, о них см. ниже
Modifier = RESIST_FEAR 100% /
Duration = 2500 - Время действия после отдаления от героя, то есть, в данном случае, 2,5 секунды.
FX = FX_GenericLeadershipLvl1 \
FX2 = FX_GenericLeadershipLvl2    -  Эффекты способности, оставляйте как есть.
FX3 = FX_GenericLeadershipLvl3  /
MultiLevelFX = Yes/
End
Modifier -Это параметр с характеристикой, который улучшает войска поблизости.
Списко всех доступных параметров указывается в самом начала файла, их довольно много, но мы рассмотрим вот эти, т.к. они самые использумые:
SPEED  - Это повышаемая скорость юнита, по умолчанию она 100%, и что бы её увеличить, нужно прибавить количество, например, на 50, и у нас получится 150% скорости, то есть, в пол раза быстрее
RANGE -  Радиус действия (обзора) юнита числится от нуля, и поэтому, ставим нужное число, например - 40%
ARMOR - Количество брони. Это Самый ограниченный параметр,т. к. броня юнита вещь "сурьёзная", а если у юнита будет 100% и более, то это будет чистое читерство. Максимальное ограничение - 75%, числится от нуля.
RESIST_FEAR -  Это уровень защиты от страха, обычно везде ставится 100%, чтобы в присутствии героя солдаты не паниковали.
EXPERIENCE - Этот параметр отвечает за количество получаемого опыта, и числится от 100%.
DAMAGE_MULT - Урон юнитов, числится от 100% (изначального урона) до заданного.
RESIST_KNOCKBACK - Скорость перезарядки способностей (числится от 100%)
BOUNTY_PERCENTAGE - Этот параметр отвечает за количество получаемых ресурсов за счет убитых врагов.
С характеристиками вроде разобрались, идем дальше!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Следующий на очереди commandbutton.ini, заходим!
Вставляем следующее:
CommandButton Command_PippinFakeLeadershipButton - Название команды
  Command                 = SPECIAL_POWER - Тип комманды 
  SpecialPower            = SpecialAbilityFakeLeadership - Ссылка на настройку в файле specialpower.ini (Оставляем как есть) 
  Options  = NONPRESSABLE - Опция комманды
  TextLabel               = CONTROLBAR:Leadership - Ссылка на название способности
  ButtonImage             = HSFaramirLeadership - Ссылка на картину способности
  RadiusCursorType        = TRAINING - Тип курсора (Радиусный)
  ButtonBorderType        = ACTION - Тип - Активный
  DescriptLabel           = CONTROLBAR:ToolTipPippinLeadership - Ссылка на текст способности
  InPalantir  = Yes - Видимо/Невидимо в палантире.
End
Дальше идем в commandset.ini
Ищем комманды Пиппина:
Находим это:

CommandSet RohanPippinCommandSet
  1 = Command_ToggleHobbitRockThrow
  2 = Command_SpecialAbilityElfCloak
;  13 = Command_Guard
13 = Command_AttackMove
14 = Command_Stop
        15 = Command_Guard
И заменяем на это: 

CommandSet RohanPippinCommandSet
  1 = Command_ToggleHobbitRockThrow
  2 = Command_SpecialAbilityElfCloak
  3 = Command_PippinFakeLeadershipButton
;  13 = Command_Guard
13 = Command_AttackMove
14 = Command_Stop
        15 = Command_Guard
End
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идем в experiencelevels.ini, заходим, и ищем Пиппина.
Находим вот это:
ExperienceLevel PippinLevel2
TargetNames = RohanPippin
RequiredExperience = HOBBIT_LVL2_EXP_NEEDED
ExperienceAward = HOBBIT_LVL2_EXP_AWARD 
LevelUpFx = FX:GandalfLevelUp1FX
;LevelUpOCL = OCL_GandalfLevelUp1OCL
Rank = 2
AttributeModifiers = HobbitLevelUpDamage1
SelectionDecal
Texture = decal_hero_good
Style = SHADOW_ALPHA_DECAL
OpacityMin = 50%
OpacityMax = 100%
MinRadius = 40
MaxRadius = 200
MaxSelectedUnits = 40
End
End
И заменяем на это:
ExperienceLevel PippinLevel2
TargetNames = RohanPippin
RequiredExperience = HOBBIT_LVL2_EXP_NEEDED
ExperienceAward = HOBBIT_LVL2_EXP_AWARD 
LevelUpFx = FX:GandalfLevelUp1FX
;LevelUpOCL = OCL_GandalfLevelUp1OCL
Rank = 2
        Upgrades                                                = Upgrade_PippinFakeLeadershipButton -(То, что мы вставили)
AttributeModifiers = HobbitLevelUpDamage1
SelectionDecal
Texture = decal_hero_good
Style = SHADOW_ALPHA_DECAL
OpacityMin = 50%
OpacityMax = 100%
MinRadius = 40
MaxRadius = 200
MaxSelectedUnits = 40
End
End
Далее заходим в upgrade.ini
Где нибудь вставляем это:
Upgrade Upgrade_PippinFakeLeadershipButton
  Type              = OBJECT
End
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Финал:
И наконец, заходим в гости к Пиппину в Pippin.ini
Под инжинерным параметрами где нибудь вставляем вот это:
    Behavior = UnpauseSpecialPowerUpgrade ModuleTag_TheodenLeadership
        SpecialPowerTemplate = SpecialAbilityFakeLeadership (Ссылка на specialpower.ini)
        TriggeredBy = Upgrade_PippinFakeLeadershipButton (Ссылка на upgrade.ini)
    End
    Behavior = SpecialPowerModule ModuleTag_TheodenLeadershipUpdate   
        SpecialPowerTemplate      = SpecialAbilityFakeLeadership (Ссылка на specialpower.ini)
        UpdateModuleStartsAttack  = No
        StartsPaused = Yes
    End   

Behavior = AttributeModifierAuraUpdate ModuleTag_Leadership
        StartsActive    = No ;If no, requires upgrade to turn on. (Активный ли в самом начале битвы)
        BonusName        = PippinPassiveLeadership (Ссылка на 
        TriggeredBy        = Upgrade_PippinFakeLeadershipButton (Ссылка на upgrade.ini)
        RefreshDelay    = 2000 (Задержка при обновлении) (Считается в миллисекундах)
        Range            = 200 (Радиус действия)
        ObjectFilter    = ANY +INFANTRY +CAVALRY  -STRUCTURE -BASE_FOUNDATION -HERO (Параметр, отвечающий на кого действует способность)
    End    
Дополнительно:
Сейчас мы расмотрим то, как добавить нашей способности описание:
Первым делом нам нужна программа SSTEditor
Открываем. Нам нужен файл текста из игры, в бфме 1 он находится в файле Russian.big (если русская версия), а в нем нам нужен файл lotr.csf 
Открываем.
Из списка находим строку CONTROLBAR, нажимаем.
По центру программы ищем вкладочку - "String Name"
Вводим туда ранее заданные координаты - CONTROLBAR:ToolTipPippinLeadership 
Внизу есть поле, вводим описание способности, и после этого нажимаем - INSERT
Нажимаем File/save. 
Все! Добавляем всю проделанную работу в .big архив в папку с игрой и бежим тестировать

Я наследник королей нуменора.

Путник Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:36 | Сообщение # 751
загрузка наград ...

как добавить в игру клятвопреступников???

Путник Дата: Вторник, 08.08.2017, 02:22 | Сообщение # 752
загрузка наград ...

Путник, они уже там есть.

Путник Дата: Понедельник, 18.09.2017, 07:04 | Сообщение # 753
загрузка наград ...

Здравствуйте, подскажите как уже готовой фракции прописать ИИ чтобы эта фракция могла играть в режиме битвы за кольцо (игра вич кинг)?есть мод tood но как обычно в нем нельзя поиграть в войну кольца со всеми фракциями, реально ли прописать каждой ИИ?может есть туториал где нибудь, спасибо

SauronGreat Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:08 | Сообщение # 754
Магистр
Оффлайн
Отдельно прописывать ИИ для режима войны за кольцо не надо, флажки двигать бот сможет и так)

Путник Дата: Суббота, 23.09.2017, 06:06 | Сообщение # 755
загрузка наград ...

Цитата SauronGreat ()
Отдельно прописывать ИИ для режима войны за кольцо не надо, флажки двигать бот сможет и так)
Спасибо,просто в указаном моде (the onset of darkness) такие фракции как гундабад, железные холмы, и т.д вообще не участвуют, то есть если их выбрать перед этим - то никак нельзя ими играть и против них, они просто не появляются. Я так понял для них нет ни стартовых позиций, ничего. Как можно это исправить?

Добавлено (23.09.2017, 06:06)

Цитата Путник ()
Спасибо,просто в указаном моде (the onset of darkness) такие фракции как гундабад, железные холмы, и т.д вообще не участвуют, то есть если их выбрать перед этим - то никак нельзя ими играть и против них, они просто не появляются. Я так понял для них нет ни стартовых позиций, ничего. Как можно это исправить?

SauronGreat
,  и еще помимо этого, более простой вопрос (я так думаю xD) как добавить обратно убранные со стен катапульты и башни стрелков? Опять же в этом моде они убраны, а есть ли способ обратно добавить? Также убрана возможность строить wallhub прямо с разрушенной стены, тот же вопрос: как добавить назад? Спасибо!

Minor Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:52 | Сообщение # 756
загрузка наград ...

Приветствую!) На удивление тема живет.)
Искал в интернете тутор по поводу добавления стен мордору, как например в Unofficial Patch 1.09. Т.е. используются "родные" мордорские стены(Дол-Гулдур например использует эти модели) и иконку.
Если кто знает буду крайне признателен.

SauronGreat Дата: Пятница, 20.10.2017, 03:03 | Сообщение # 757
Магистр
Оффлайн
Цитата Путник ()
Значит это касается не ИИ. Просто не прописаны параметры в коде. Ознакомьтесь с этим туториалом, здесь описаны ини-файлы, отвечающие за режим ВзК: https://bfme-modding.ru/publ....-1-0-13
С оглядкой на другие фракции довольно легко можно добавить свою по аналогии.

Цитата Путник ()
SauronGreat, и еще помимо этого, более простой вопрос (я так думаю xD) как добавить обратно убранные со стен катапульты и башни стрелков? Опять же в этом моде они убраны, а есть ли способ обратно добавить? Также убрана возможность строить wallhub прямо с разрушенной стены, тот же вопрос: как добавить назад? Спасибо!
Надо найти нужный object (это сегмент стены) и внести нужные коррективы. Башни стрелков и катапульты появляются путём замены сегмента стены на другие объекты. Посмотрите оригинальный код, разберите принцип - должно стать понятно. Будут конкретные вопросы - пишите.

Цитата Minor ()
Приветствую!) На удивление тема живет.)Искал в интернете тутор по поводу добавления стен мордору, как например в Unofficial Patch 1.09. Т.е. используются "родные" мордорские стены(Дол-Гулдур например использует эти модели) и иконку.
Если кто знает буду крайне признателен.
Если Вы знаете модификацию, где такие стены есть - можно их просто оттуда взять) самый простой способ.

Путник Дата: Понедельник, Вчера, 21:25 | Сообщение # 758
загрузка наград ...

Всем Доброго времени суток.У меня дилема с файлом формата INI data.ini.gamedata.ini  Пытался изменить лимит населения в компании и скриммише,но ничего не выходит,будто игра не видит что я изменяю данные.Помогите пожалуйста.Наверняка кто-то сталкивался с этой проблемой.

Форум » BFME Modding » Codding BFME » Туториалы (Тут находятся уроки по коддингу)
Страница 38 из 38«12363738
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: