[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 136«121516171819135136»
Модератор форума: Mitrandir 
Форум » BFME Modding » Codding BFME » Вопросы
Вопросы
Ламберт Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:19 | Сообщение # 321
Сер
Оффлайн
Ладно, посмотрю, что у них с гондорскими лучниками соответствует и не соответствует.
Может, и найду. Спасибо.

Добавлено (12.01.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Вопрос немного не в тему, но...
Я делаю небольшой мод, призванный сделать более играбельной расу арнор.
Я почти закончил с героями и хочу спросить: смогу ли я его выложить?
Изменения, правда, пока коснулись только героев. Список могу напечатать.

Наконец-то наш мод скоро будет готов. Заходите - //worldofarda.ru

-Лорд- Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:51 | Сообщение # 322
Крестьянин
Оффлайн
Всем привет!))) Народ очень нужна ваша помощь. Вижу тут люди умные собрались. Проблема такая:
Играю в один мод, где есть раса Арнор. Полноценная так скажем и проработанная, но как я потом выяснил всё же не до конца.
Баг обнаружил когда начал играть за Арнор в режиме "Война за Кольцо".
Герои-полководцы: Арвелег, Аргелеб, Картаэн и Арведуи. Их сделали всех в виде флага (изображения) Арагорна. Сначала всё норм, но поиграешь одну карту, другую... и через несколько битв, а может и сразу после выхода вновь на карту мира герой полководец вдруг исчезает даже если победил!!!Его знамя осталось и войско он ведёт, но его самого нет! А если проиграешь битву, то норм герой должен отступить и остаться в живых, а эти отступают, но их самих уже нет (сдохли).

Если ещё не понятно, то поясню на примере: Допустим играешь в битве за ривенделл под флагом Арведуи против, к примеру, Рогаша. Победил. И войско накопил и всё кул. После победы тебя выкидывают на карту мира разумеется. Рогаш отступает, смотришь своё войско, всё нормально, а Арведуи исчез. Его просто нет в списке войнов, что под флагом. Но флаг остался при этом и может дальше наступать, а Арведуи надо воскрешать в крепости, хотя в бою он не погибал, тем более герой знаменосец не может так исчезнуть, вы сами все это прекрасно знаете. Вот в таком духе короче.

Очень надеюсь на вашу помощь!!! ^_^

Ибо ничто не является злым с самого начала (Дж.Толкин)

Сообщение отредактировал -Лорд- - Пятница, 13.01.2012, 21:52

Путник Дата: Суббота, 14.01.2012, 05:26 | Сообщение # 323
загрузка наград ...

Хммхмхм,а что за мод то? :o

Ламберт Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:14 | Сообщение # 324
Сер
Оффлайн
Code
Всем привет!))) Народ очень нужна ваша помощь. Вижу тут люди умные собрались. Проблема такая:
Играю в один мод, где есть раса Арнор. Полноценная так скажем и проработанная, но как я потом выяснил всё же не до конца.
Баг обнаружил когда начал играть за Арнор в режиме "Война за Кольцо".
Герои-полководцы: Арвелег, Аргелеб, Картаэн и Арведуи. Их сделали всех в виде флага (изображения) Арагорна. Сначала всё норм, но поиграешь одну карту, другую... и через несколько битв, а может и сразу после выхода вновь на карту мира герой полководец вдруг исчезает даже если победил!!!Его знамя осталось и войско он ведёт, но его самого нет! А если проиграешь битву, то норм герой должен отступить и остаться в живых, а эти отступают, но их самих уже нет (сдохли).

Если ещё не понятно, то поясню на примере: Допустим играешь в битве за ривенделл под флагом Арведуи против, к примеру, Рогаша. Победил. И войско накопил и всё кул. После победы тебя выкидывают на карту мира разумеется. Рогаш отступает, смотришь своё войско, всё нормально, а Арведуи исчез. Его просто нет в списке войнов, что под флагом. Но флаг остался при этом и может дальше наступать, а Арведуи надо воскрешать в крепости, хотя в бою он не погибал, тем более герой знаменосец не может так исчезнуть, вы сами все это прекрасно знаете. Вот в таком духе короче.

Напиши название мода

Добавлено (14.01.2012, 14:14)
Не везет мне! Что только не делал - не работают апгрейды у арнорских лучников.
Я им и добавлял гондорские строки из ini гондорских лучников, и
пробовал менять апгрейды стрел в казарме лучников с арнорских на гондорские(хотя тут я, кажется, перемудрил).
Не работает, хоть ты тресни!!! Может у кого-нибудь была такая проблема?

-Лорд- Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:40 | Сообщение # 325
Крестьянин
Оффлайн
RJ_RotWK_1_04.big - вот так называется файл, который нужно скинуть в дирректорию игры после чего мод заработает.

Сами хотите попробовать?

Добавлено (15.01.2012, 16:40)
Если да, то лучше я вам сам скину ссылку на тот файл что у меня. Так будет надёжнее. Надо?

Сообщение отредактировал -Лорд- - Суббота, 14.01.2012, 19:37

Ламберт Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:39 | Сообщение # 326
Сер
Оффлайн
Code
Если да, то лучше я вам сам скину ссылку на тот файл что у меня. Так будет надёжнее. Надо?

Можешь кидать, посмотрю потом, хотя, наверное, помочь ничем не смогу. Я не очень хороший кодер.
У меня есть вопросик? Решил добавить Агандаура, или как его там. Скачал модель с сайта, не подскажите, куда ее запихивать и какие проги нужны?
Иник и коммандсет смогу, думаю, сам сделать.

С уважением, сэр Ламберт.

-Лорд- Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:04 | Сообщение # 327
Крестьянин
Оффлайн
http://ifolder.ru/28149089 - вот ссылка. Качай. Я также надеюсь, что кроме Ламберта мне ещё кто-нибудь поможет...

Сообщение отредактировал -Лорд- - Понедельник, 16.01.2012, 21:04

Mitrandir Дата: Вторник, 17.01.2012, 12:56 | Сообщение # 328
Мудрый Бородотряс
Оффлайн
Quote (Ламберт)
Не везет мне! Что только не делал - не работают апгрейды у арнорских лучников.
Я им и добавлял гондорские строки из ini гондорских лучников, и
пробовал менять апгрейды стрел в казарме лучников с арнорских на гондорские(хотя тут я, кажется, перемудрил).
Не работает, хоть ты тресни!!! Может у кого-нибудь была такая проблема?

есть такая проблема, мудрить не нужно, там насколько я помню вместо огненных стрел почему то серебряные, или наоборот, я прав?
нужно всего лишь в коммандсете этих лучников заменить коммандбатон на огненные/серебряные

Добавлено (17.01.2012, 12:39)
Quote (Ламберт)
Можешь кидать, посмотрю потом, хотя, наверное, помочь ничем не смогу. Я не очень хороший кодер.
У меня есть вопросик? Решил добавить Агандаура, или как его там. Скачал модель с сайта, не подскажите, куда ее запихивать и какие проги нужны?
Иник и коммандсет смогу, думаю, сам сделать.

С уважением, сэр Ламберт.

Необходима:
1. Модель и текстура, и asset.dat к ней
2. Иник
3. Коммандсет
4. Коммандбатон призыва/воскрешения
5. Уровни для героя, иначе он не будет качаться и у него будет 0 уровень
6. Иконки призыва/воскрешения
7. Пропись героя в playertemplate.ini

Вроде ничего не упустил, а вообще помоему здесь есть туториал по добавлению в игру Имрахила
Если всё же непонятно, то я могу написать новый подробный туториал

И вообще, Сеня, ты что за форумом не следишь вообще?

Добавлено (17.01.2012, 12:51)
Quote (-Лорд-)

Очень надеюсь на вашу помощь!!! ^_^

Скорее всего герой не прописан как лидер армии, или что-то в этом роде, по поводу БзК лучше всего обращайся сразу к Сене AragornElessar'у, поскольку в своем моде я БзК пока не занимался...

Добавлено (17.01.2012, 12:56)
И ещё, товарищи, добро пожаловать ко мне в личку или в icq 3590032, буду рад помочь spiteful

Сообщение отредактировал Mitrandir - Вторник, 17.01.2012, 12:53

Ламберт Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:22 | Сообщение # 329
Сер
Оффлайн
Code
есть такая проблема, мудрить не нужно, там насколько я помню вместо огненных стрел почему то серебряные, или наоборот, я прав?
нужно всего лишь в коммандсете этих лучников заменить коммандбатон на огненные/серебряные

Извиняюсь, что туплю, но можно поподробнее? Я смотрел commandset и commandbutton там вроде все в порядке

Путник Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:20 | Сообщение # 330
загрузка наград ...

[quote=Mitrandir]Скорее всего герой не прописан как лидер армии, или что-то в этом роде, по поводу БзК лучше всего обращайся сразу к Сене AragornElessar'у, поскольку в своем моде я БзК пока не занимался...[/quote]

Спс за совет, я проверил. Арведуи как герой-полководец прописан, Картаэн прописан просто ка герой, а Арвелег с Аргелебом вообще никак не прописаны (там где должна появиться надпись герой-полководец ничё не появляется). Но не смотря на это Арведуи всё же гибнет и исчезает. Оказывается я ещё не совсем правильно написал, если нажать на флаг после того как герой-знаменосец погибнет то игра просто вылетит. Вот даже как! Наверное нужно ещё что-то кроме прописи героя как "Герой-полководец". Может быть попробуете качнуть по ссылке, что я скинул, и посмотреть. Сеня мне помогать не хочет в этом деле, с ним я уже разговаривал..

-Лорд- Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:30 | Сообщение # 331
Крестьянин
Оффлайн
Забыл зайти под своим профилем))) Удалите кто-нибудь сообщение, что перед этим.

Quote (Mitrandir)
Скорее всего герой не прописан как лидер армии, или что-то в этом роде, по поводу БзК лучше всего обращайся сразу к Сене AragornElessar'у, поскольку в своем моде я БзК пока не занимался...

Спс за совет, я проверил. Арведуи как герой-полководец прописан, Картаэн прописан просто ка герой, а Арвелег с Аргелебом вообще никак не прописаны (там где должна появиться надпись герой-полководец ничё не появляется). Но не смотря на это Арведуи всё же гибнет и исчезает. Оказывается я ещё не совсем правильно написал, если нажать на флаг после того как герой-знаменосец погибнет то игра просто вылетит. Вот даже как! Наверное нужно ещё что-то кроме прописи героя как "Герой-полководец". Может быть попробуете качнуть по ссылке, что я скинул, и посмотреть. Сеня мне помогать не хочет в этом деле, с ним я уже разговаривал..

Добавлено (17.01.2012, 18:30)
Ещё вот что вспомнил.
ВзК в "Под знаменем КЧ" имеет одну отличительную черту по сравнению с ВзК просто второй части. Эта черта заключается в том, что армия после боя вся остаётся (т.е. на карте мира числятся все те войска, что были накоплены за время боя), а во второй части армия вся исчезает и на карте мира остаётся только та армия, которая была до битвы. Т.е. во второй части войска можно новые получать только путём заказа их на карте мира, а в самом бою свою армию пополнить не удастся, тогда как в "Под знаменем КЧ" армию можно накопить непосредственно в бою. Можно ли в "Под знаменем КЧ" сделать как во второй части? Т.е. чтобы армия после боя не оставалась?

Ламберт Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:07 | Сообщение # 332
Сер
Оффлайн
Code

Скачал мод, посмотрю, может и сделаю что-нибудь. Если смогу, конечно.

Добавлено (17.01.2012, 19:07)
Поиграл я в этот мод. Действительно, глюки в битве за кольцо есть. В часности, я наблюдал, что когда моя армия Арведуи проиграла в бою и ему пришлось бежать в списке воинов никого не было.
Во многих модах война за кольцо неадекватно работает. Да и мне показалось, что мод плоховато проработан. Попробую исправить этот глюк, если разберусь. Но лучше, -Лорд-, найди себе более адекватный мод.

Mitrandir Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:56 | Сообщение # 333
Мудрый Бородотряс
Оффлайн
Quote (Ламберт)
Извиняюсь, что туплю, но можно поподробнее? Я смотрел commandset и commandbutton там вроде все в порядке

Все еще проще, RJ просто ошибся с названием грейда
открывай data\ini\object\goodfaction\hordes\arnor\arnorhordes.ini
ищи отряд Арнорских лучников ArnorArcherHorde
в объекте найди вот такие фрагменты(настоятельно НЕ рекомендую пользоваться поиском/заменой), разбросаны по всему объекту:

Behavior = StatusBitsUpgrade ModuleTag_ProductionLegality
TriggeredBy = Upgrade_ArnorFireArrows
End

чуть далее:
AutoResolveWeapon
RequiredUpgrades = Upgrade_ArnorFireArrows
Weapon = AutoResolve_ArnorArcherUpgradedWeapon
End

AutoResolveWeapon
ExcludedUpgrades = Upgrade_ArnorFireArrows
Weapon = AutoResolve_ArnorArcherWeapon
End

WorldMapArmoryUpgradesAllowed = Upgrade_ArnorBasicTraining Upgrade_ArnorFireArrows Upgrade_ArnorHeavyArmor

Вообщем, замени везде Upgrade_ArnorFireArrows на Upgrade_ArnorArcherFireArrows

Добавлено (17.01.2012, 19:56)

Quote (-Лорд-)
Можно ли в "Под знаменем КЧ" сделать как во второй части? Т.е. чтобы армия после боя не оставалась?

Прости, но по работе БзК пока ничего не могу сказать, пока не занимался, планирую в ближайшее время...

Ламберт Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:07 | Сообщение # 334
Сер
Оффлайн
Щас попробую

Добавлено (17.01.2012, 20:07)
Хм, не работает. Хотя, я может неправильно где-то что-то дописал. Но игра выдает ошибку

Mitrandir Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:57 | Сообщение # 335
Мудрый Бородотряс
Оффлайн
Ламберт, можно попросить тебя обратиться ко мне в аську?там и решим этот вопрос, потом отпишемся сюда чтобы тех кого интересует этот косяк знали как его исправить

SauronGreat Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:05 | Сообщение # 336
Магистр
Оффлайн
Мить, грейды в хордах вообще мало на что влияют, поэтому в этом траблы быть не может) Ламберт, глянь в самом грейде фильтр, прописано ли там нужное здание? Эти фильтры ставятся для того, чтобы грейды можно было юзать только при указанных постройках, а не как в первой части, собсно))

Quote (Ламберт)
Во многих модах война за кольцо неадекватно работает. Да и мне показалось, что мод плоховато проработан. Попробую исправить этот глюк, если разберусь. Но лучше, -Лорд-, найди себе более адекватный мод.

А чо там делать-то?Оо Единственный ипучуй баг - это вылет после реал-тайма. Не знаю как лечится, но буржуи нают. Остальное - хня и пилится полностью за пару часов для пары фракций.
Ну а вообще, я сейчас не могу, но потом гляну)

Mitrandir Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:25 | Сообщение # 337
Мудрый Бородотряс
Оффлайн
Я ради этого специально откопал ржи, когда то сам с этой шнягой сталкивался, там где то есть шняга с грейдами, в этом я уверен, и кажется понял в чем там дело, но мне нужен комп, а я с телефона сейчас, алсо, веб версия на моем телефоне выглядит довольно приятно

-Лорд- Дата: Среда, 18.01.2012, 09:22 | Сообщение # 338
Крестьянин
Оффлайн
Quote (Ламберт)
Поиграл я в этот мод. Действительно, глюки в битве за кольцо есть. В часности, я наблюдал, что когда моя армия Арведуи проиграла в бою и ему пришлось бежать в списке воинов никого не было. Во многих модах война за кольцо неадекватно работает. Да и мне показалось, что мод плоховато проработан. Попробую исправить этот глюк, если разберусь. Но лучше, -Лорд-, найди себе более адекватный мод.

Об этом мне надо было раньше думать, т.к. сейчас я уже подстроил мод, что скинул по ссылке сюда, под себя, т.е. отредактировал его, чтобы он соответствовал моим представлениям о ВК (проще говоря чтобы там реализм был). Подкорректировал многих героев и ещё там некоторые вещи, поэтому мне нужен именно он. Хотелось бы всё же исправить эту ошибку...

Quote (SauronGreat)
А чо там делать-то?Оо Единственный ипучуй баг - это вылет после реал-тайма. Не знаю как лечится, но буржуи нают. Остальное - хня и пилится полностью за пару часов для пары фракций. Ну а вообще, я сейчас не могу, но потом гляну)

Спс, посмотри как будет время. И ещё, если будешь мне давать рекомендации по исправлению ошибки пиши по-русски. Такое слово как "пилится" мне допустим непонятно))) :)

Quote (Mitrandir)
Я ради этого специально откопал ржи, когда то сам с этой шнягой сталкивался, там где то есть шняга с грейдами, в этом я уверен, и кажется понял в чем там дело

И тебе заранее спасибо, жду)

Сообщение отредактировал -Лорд- - Среда, 18.01.2012, 09:25

Ламберт Дата: Среда, 18.01.2012, 18:17 | Сообщение # 339
Сер
Оффлайн
Code
ткрывай data\ini\object\goodfaction\hordes\arnor\arnorhordes.ini
ищи отряд Арнорских лучников ArnorArcherHorde
в объекте найди вот такие фрагменты(настоятельно НЕ рекомендую пользоваться поиском/заменой), разбросаны по всему объекту:

Behavior = StatusBitsUpgrade ModuleTag_ProductionLegality
TriggeredBy = Upgrade_ArnorFireArrows
End

чуть далее:
AutoResolveWeapon
RequiredUpgrades = Upgrade_ArnorFireArrows
Weapon = AutoResolve_ArnorArcherUpgradedWeapon
End

AutoResolveWeapon
ExcludedUpgrades = Upgrade_ArnorFireArrows
Weapon = AutoResolve_ArnorArcherWeapon
End

WorldMapArmoryUpgradesAllowed = Upgrade_ArnorBasicTraining Upgrade_ArnorFireArrows Upgrade_ArnorHeavyArmor

Вообщем, замени везде Upgrade_ArnorFireArrows на Upgrade_ArnorArcherFireArrows

Поменял, игра выдает ошибку.

Mitrandir Дата: Среда, 18.01.2012, 20:22 | Сообщение # 340
Мудрый Бородотряс
Оффлайн
Ламберт, завтра напишу все что нужно сделать

Форум » BFME Modding » Codding BFME » Вопросы
Страница 17 из 136«121516171819135136»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения: