[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общение » Голосования » Мод года - 2014
Мод года - 2014
Какому моду Вы отдаете предпочтение?
1.Edain Mod[ 41 ][77.36%]
2.The Last Hope of the Third Age[ 5 ][9.43%]
3.Battles of the Third Age[ 7 ][13.21%]
Опрос завершен - Среда, 31.12.2014, 18:38
Всего ответов: 53
SauronGreat Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Магистр
Оффлайн
Собственно, голосуем.
Напоминаю, узнать больше об интересующем Вам моде можно здесь.
Информация о проведении.

arveleg Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:16 | Сообщение # 2
Турамбар
Оффлайн
Крайне сложный выбор. Эдайн - отличный мод, но труд Сени тоже заслуживает огромного уважения.... БотТА мне не нравится, эх ладно, лохота spiteful

И пусть сквозь века мои грусть и тоска
Всегда остаются со мной,
Но помнят не зря пятый день ноября
И заговор пороховой

SauronGreat Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:31 | Сообщение # 3
Магистр
Оффлайн
Цитата arveleg ()
Эдайн - отличный мод, но труд Сени тоже заслуживает огромного уважения....
Таки лохота - не отличный мод, по-твоему? А из этого следует, что проголосовал ты чисто шоб подлизаться? Ну-ну :spiteful:

arveleg Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:33 | Сообщение # 4
Турамбар
Оффлайн
Меня затроллили)

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

DarkWarrior Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:59 | Сообщение # 5
Рыцарь
Оффлайн
Таки тяжелый выбор, согласен с Арвелегом. Но я проголосовал за лхотту.

EllenMoore Дата: Вторник, 02.12.2014, 04:38 | Сообщение # 6
Воин
Оффлайн
Нравится мне и лхотта, но проголосовала за эдайн. Я всё-таки больше канон люблю :D

Цитата SauronGreat ()
Таки лохота - не отличный мод, по-твоему?
сделай в лхотте нормальную перезарядку мушкетов - и все голоса твои :D

Добавлено (02.12.2014, 04:38)
---------------------------------------------
япроанимациюперезарядки

Oversun Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:48 | Сообщение # 7
Солдат
Оффлайн
Проголосовал за Едайн, т.к. считаю его наиболее подходящим по атмосфере (Вообще мне РЖИ мод кажется более удобным, но увы он умер). Конечно у него есть недостатки, но с ними легче мириться, чем с недостатками The Last Hope of the Third Age. 
Я понимаю насколько колоссальный труд провел ВеликийСаурон, но некоторые моменты заставили меня удалить мод и вернуться в Едайн:
1) The Last Hope of the Third Age у меня откровенно тормозит (знаю, мой косяк, нужен новый комп), но оригинальная игра позволяет играть против трех соперников на максималке, без тормозов.
2) Ужасные, совершенно не вписывающиеся по стилю моделей и текстур новые здания и юниты. 
3) Текстуры хочется отметить отдельно. Совершенно неразличимы между собой юниты порой, даже разных фракций. Металл похож на металл, но в глазах от него рябит и вся армия сливается в одно пятно.
4) Иконки юнитов. Точно уже не вспомню, но собаки Арнора меня рассмешили точно. Нежели нельзя было взять картинку овчарки из интернета? 
5) Некоторые изменения, из за которых играть стало неудобно. Имхо, бег и переключение на огненные стрелы, например, лишние.
6) Баги. Конечно тяжело выявить все сразу, и еще тяжелее их убрать. Про некоторые баги уже писали, хочу рассказать забавный случай с несчастными собаками Арнора. Нанял два отряда, после изучения знаменосца, собаки начали прибывать в неимоверном количестве. Сначала радовался, но когда собак накопилось на 14 000 лимита, я с трудом и слайд шоу продал всех до одной в крепости. Стал богат, но неприятный осадок остался.

Мне понравилось то, что автор The Last Hope of the Third Age вышел за рамки привычного Властелина колец, и показал нам свое видение. Я принял мушкеты и танки. Даже летающий корабль (дирижабль наверное). Я был в восторге от реализации стен. Меня всегда смущало как сделать лестницы для широких стен, но все гениальное просто. Даже не верится что весь мод сделан руками одного человека. 
Надеюсь, ВеликийСаурон примет критику правильно. С наилучшими пожеланиями!

SauronGreat Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:24 | Сообщение # 8
Магистр
Оффлайн
Интересно девки пляшут)

Цитата Oversun ()
2) Ужасные, совершенно не вписывающиеся по стилю моделей и текстур новые здания и юниты.
Ну ежели это ужасные, то как назвать модели в других модах? По тех. части мои модельки не идеальные, но я хотя бы полностью подгоняю все так, как того требует игра. Может ваши глаза и не видят недочетов в других модах, а мне они просто бросаются в глаза. И смотреть на кривые закостки и кое-как подогнанную модель мне тоже не нравится. А ведь это самые примитивные аспекты.

Отдельно скажу про "невписывание". Вот скажи мне, я шо, оставил часть юнитов как в оригинале, часть стыбзил с РЖИ, часть с ТАТВ, еще немного с Эдайна и всё это вставил в свой мод? Нет, я для каждого юнита делал свою модель. Между прочим, еще и со множественными состояниями.
Поэтому эти ваши "невписывания" совершенно необоснованы. Я решил сменить визуальный стиль игры, я его и изменил. Полностью и в едином стиле.

Цитата Oversun ()
3) Текстуры хочется отметить отдельно. Совершенно неразличимы между собой юниты порой, даже разных фракций. Металл похож на металл, но в глазах от него рябит и вся армия сливается в одно пятно.
Может стоит настроить монитор? Уж не знаю почему, но я почему-то всегда прекрасно всё различаю. Хотя глаза у меня, тьфу-тьфу, не самые лучшие.

Цитата Oversun ()
1) The Last Hope of the Third Age у меня откровенно тормозит (знаю, мой косяк, нужен новый комп), но оригинальная игра позволяет играть против трех соперников на максималке, без тормозов.
Год на дворе какой? Правильно, 2014. Графика в моде лучше, чем в оригинале? И какие вопросы?
Я не вижу смысла не использовать на полную возможности движка, если разработчики в своё время просто-напросто были ограничены в возможностях и делали всё именно так, как делали.
Абсолютно все моды, кроме лохоты, и делают всё так, как делали разрабы. Это ж, мать его, эталон!1
А подумать и что-то сделать самому мозги не позволяют. Копировать же всегда легче, чем думать и экспериментировать.

Особенно учитывая, что 1.0 и 0.31 по вопросам производительности - небо и земля.
Раньше все прикапывались к лагам, а сейчас, вишь ли, им юниты сливаются.

А для комфортной игры многого и не надо. Дома у меня вполне себе бюджетный комп с Pentium G840 и GTX550Ti, фпс максимум до 15 опустится ну в совсем массовых сценах, если не использовать доп. камеры (это отдельная тема). Сейчас у меня здесь Pentium G2020 (по уровню - то же, что и дома) и GT440, и тоже всё спокойно играется 4*4.
Я уже писал, что проблемы с производительностью в первую очередь из-за процессорной части, там и стоит искать.

Цитата Oversun ()
4) Иконки юнитов. Точно уже не вспомню, но собаки Арнора меня рассмешили точно. Нежели нельзя было взять картинку овчарки из интернета?
Для юнитов, которых я сам придумал, было бы крайне затруднительно найти картинки в интернете, не находите? А фшить часами ради каждого портрета - увольте. И коли делать, так делать в едином стиле, а не так, что здесь иконка из игры, а там - из какого-нибудь фильма или из жизни.

Цитата Oversun ()
5) Некоторые изменения, из за которых играть стало неудобно. Имхо, бег и переключение на огненные стрелы, например, лишние.
Тут всё просто, не хотите - не используйте. Марш - вполне удобная штука. Если не хотите использовать его, просто выделяете кого надо и жмакаете кнопку D. Всё. Со стрелами еще проще.

Цитата Oversun ()
Мне понравилось то, что автор The Last Hope of the Third Age вышел за рамки привычного Властелина колец, и показал нам свое видение. Я принял мушкеты и танки. Даже летающий корабль (дирижабль наверное). Я был в восторге от реализации стен. Меня всегда смущало как сделать лестницы для широких стен, но все гениальное просто. Даже не верится что весь мод сделан руками одного человека. Надеюсь, ВеликийСаурон примет критику правильно. С наилучшими пожеланиями!
Вот не надо тут только мне опять это в уши вливать. Если вы все так говорите, то ничерта вы мод и не поняли.
Я вношу то, что сделает геймплей интереснее. Потому что это игра, а игра в первую очередь предполагает что? Правильно, увлекательный процесс. А не копание в тоннах бумаги для соответствия лору.
Я и сам люблю вселенную, созданную Толкином, у меня дома есть такая толстенная коллекционная книженция с Хоббитом, ВК и Сильмом и всяческими дополнениями, и читал я это всё не раз. Но стоит различать игры по мотивам и, собственно, сам мир.

Какие у меня на сайте, оказывается, закостенелые консерваторы сидят. И, что самое печальное, это касается не только игр и вымышленных миров. В жизни у вас и взгляды точно такие же: воротите нос от того, что вам может жизнь улучшить ради всякого консервативного дерьма всякой консервативной чуши и её представителей просто потому, что так надо™.
А задавать вопросы навроде "кому надо" и "зачем надо" - это же не в вашей компетенции, пусть высшие решают и задают курс, которому всё ваше стадо будет следовать, лишь бы вас не трогали.

Тьфу, короче, и опять время потратил. Уверен, что даже никто не прочитает полностью, что уж там про понимание говорить.

arveleg Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:11 | Сообщение # 9
Турамбар
Оффлайн
Сеня разозлился....

Добавлено (02.12.2014, 18:11)
Интересно, откуда так много йодайновцев?! Хоть кто-нибудь да отписался...

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

Сообщение отредактировал arveleg - Вторник, 02.12.2014, 18:26

SauronGreat Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:19 | Сообщение # 10
Магистр
Оффлайн
Цитата arveleg ()
Бомбануло однако...
Попрошу таки без туалетного интернетного сленга.
И это называется просто - "дискасс", пускай и бурный. Смотрю, в нэте сейчас если пишешь больше одной строчки - сразу "бомбануло" и прочее. Мысли выражать совершенно разучились.
Цитата
Интересно, откуда так много йодайновцев?! Хоть кто-нибудь да отписался...
Их таки большинство, это следует из любой статистики сайта, будь то опросы, кол-во скачиваний йодайновских файлов, просмотр статей и пр.
После йодайна идёт лохота, ну и прочие моды апосля.

arveleg Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:20 | Сообщение # 11
Турамбар
Оффлайн
Ну, я привык к разборкам с классом из-за этого немного вся моя речь исказилась. У меня с ними ссоры каждый день

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

SauronGreat Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:31 | Сообщение # 12
Магистр
Оффлайн
Хватит оффтопить.

EllenMoore Дата: Вторник, 02.12.2014, 18:53 | Сообщение # 13
Воин
Оффлайн
Требую только одно! Нормальную анимацию перезарядки мушкетоф! :D
Чтоб не как будто обойму вставляли, а шомполом там чесали или что еще надо.

На самом то деле, сложно сравнивать такие разные моды. Сравнить эдайн и лхотту это как сравнить скайрим и батлфилд.
Цитата Oversun ()
Индустриализация, друх.

Сообщение отредактировал EllenMoore - Вторник, 02.12.2014, 18:53

JIucap Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:58 | Сообщение # 14
Крестьянин
Оффлайн
Проголосовал на Ebain.Так как он больше соответствует  первоисточникам во многих аспектах. Кроме того смотрится достаточно эффектно. ^_^
Цитата SauronGreat ()
Я вношу то, что сделает геймплей интереснее.
Пока в мод не играл, но насколько читал в него вложено много усилий. Но в средневековье пушки и огнеметы? На мой взгляд проще было попробовать все действия перенести в стимпанк.(ps: я б сыграл)

arveleg Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:13 | Сообщение # 15
Турамбар
Оффлайн
Это фэнтези мир, а не Средние века. Кстати там пушки были.

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

JIucap Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:27 | Сообщение # 16
Крестьянин
Оффлайн
Цитата arveleg ()
Это фэнтези мир, а не Средние века. Кстати там пушки были.
про Фентези и Средние века.
https://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%B8
Да пушки были в средневековье в конце средневековья, как впрочем и ружья.По
этому я и написал про стимпанк.

arveleg Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:30 | Сообщение # 17
Турамбар
Оффлайн
Википедия?! ну-ну facepalm

Добавлено (02.12.2014, 21:30)
Учебник в руки и вперед

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

JIucap Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:33 | Сообщение # 18
Крестьянин
Оффлайн
Цитата arveleg ()
Википедия?! ну-ну facepalmДобавлено (02.12.2014, 21:30)
Учебник в руки и вперед
  Типо мне видней имхо? :D   все,все больше оффтопить не буду)

arveleg Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:35 | Сообщение # 19
Турамбар
Оффлайн
Нет. Типо, что не оффтопь, а во-вторых, не доверяй вики. она врет все время

Всегда остаются со мной,
И заговор пороховой

DanDan02 Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:46 | Сообщение # 20
Солдат
Оффлайн
Лохота классная,Эдайн тоже хороший.Выбрал Эдайн,потому что в Лохоте есть пока что недоработки есть.За Лохоту проголосую как нибудь потом

Форум » Общение » Голосования » Мод года - 2014
Страница 1 из 212»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: