Здравствуйте! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы использовать полный функционал сайта
Быстрая авторизация через соцсети:

Страница 2 из 2«12
Форум » Общение » Свободный » BFME на современном движке (Опрос)
BFME на современном движке
SauronGreat Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:30 | Сообщение # 21
Магистр
Цитата arveleg ()
Вопрос ПО ДЕЛУ: Как открыть game.dat?
Новость хорошая: это можно сделать, ничего не качая, блокнотом. Новость плохая: нифига ты там не изменишь.
Однако даже чисто просматривая game.dat можно найти много чего интересного. И порой это оказывается даже полезнее всяких изыманий из C&C.
А вообще, это скомпилированная программа (простая аналогия - делал когда-нибудь установщики? Там тоже в итоге компилируется один файл, но сам файл ты уже не отредактируешь, его можно только исполнять). И чтобы её редактировать, надо иметь исходники. Иначе - никак.
Условно говоря, можно XVI32 отредактировать что-то, но смысла в этом нет - половина текста понятна, другая половина - иероглифы. Непонятно что редактировать и зачем. А ко всему прочему, размер game.dat строго фиксирован и изменение даже на бит приводит к неработоспособности игры.

AlexGS96, большую часть из вашего списка реально сделать и без изменений движка. Пусть и с небольшими извращениями, но если захотеть - получится.
Другое дело, насколько это нужно игре) Когда начинаешь не просто лепить что-то в игру, а строить определенную систему, многое воспринимается иначе. Игра всё-таки игра и элементы аркады в ней быть всегда должны.

Фафнир Дата: Вторник, 12.05.2015, 15:12 | Сообщение # 22
Крестьянин
Хм, почитал форму, мне показалось или все поливают грязью Тактикс? Там движок же кажется не меняли  huh

arveleg Дата: Вторник, 12.05.2015, 18:52 | Сообщение # 23
Турамбар
причем здесь Тактикс? Просто один умник решил полить грязью игру...

И пусть сквозь века мои грусть и тоска
Всегда остаются со мной,
Но помнят не зря пятый день ноября
И заговор пороховой

Арвелег Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:09 | Сообщение # 24
Король Артэдайна
arveleg, выходит так.

Я наследник королей нуменора.

Форум » Общение » Свободный » BFME на современном движке (Опрос)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: