Здравствуйте! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы использовать полный функционал сайта
Быстрая авторизация через соцсети:

Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Общение » Свободный » Ферм 0.5 и Тактикс
Ферм 0.5 и Тактикс
Elladan Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:51 | Сообщение # 61
Крестьянин
Хотелось бы выразить свои мысли. Сначала прочитал вот эту статью Арсения: https://bfme-modding.ru/blog....-06-41. В коддинге и моделинге я полный ноль, но основной посыл вроде понял. Нынче не поленился почитать вот это: http://www.redsys.su/forum/index.php?showtopic=6796&st=0. Читал долго, пытался вникнуть, но ввиду моей неосведомленности в техническом плане ("полигоны" и прочие заумные слова) все понять не смог. Да и из 10 страниц, с позволения сказать, срача я осилил только 8. Дальше все примерно повторялось. Услышать друг друга стороны даже не пытались, зато пытались вылить друг на друга очередную порцию фекалий. Далее, BFME_Tactics, не вижу смысла претензий к Трандуилу. Не знаю, как вы сделали ваши модели, да и меня это не волнует, но они хороши. Почему бы не добавить хорошие модели в хороши мод? Что же до авторских прав...Насколько знаю,Thranduil, всегда указывал из каких источников брал что-либо и делал это с разрешения авторов. И никто и ничто не помешает ему сделать это, хоть и без вашего разрешения, а просто с указанием авторства. А пока у вас нет зарегистрированных авторских прав, вы ничего ему не противопоставите, а в суд уж тем более не пойдете.
И вообще, вся эта ситуация складывается, на мой взгляд из-за какой-то давней вражды с SauronGreat. А то, что я о ней думаю, я описал выше. И жадничать - не хорошо .Thranduil, делай как знаешь. Ведь для нас, обычных юзеров, главное - это качественный и красивый мод, а кто его делал и помогал - не так важно  
P.S. Выговорился!

arveleg Дата: Вторник, 07.04.2015, 11:39 | Сообщение # 62
Турамбар
Он отказзал Трандкилу и все, трагедия? Надо срач разводить? Смешно уже читать

Добавлено (07.04.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Он отказзал Трандкилу и все, трагедия? Надо срач разводить? Смешно уже читать

И пусть сквозь века мои грусть и тоска
Всегда остаются со мной,
Но помнят не зря пятый день ноября
И заговор пороховой

BFME_Tactics Дата: Среда, 08.04.2015, 10:14 | Сообщение # 63
Крестьянин
Цитата Elladan ()
Услышать друг друга стороны даже не пытались
Что поделать, срач набрал тогда галактических масштабов :D
Щас ничего вроде не мешает.
Цитата Elladan ()
BFME_Tactics, не вижу смысла претензий к Трандуилу.
Я вижу. Ваш админ, надеюсь, видит. Так что все должны быть в равных условиях. Не нужно двойных стандартов. Мы тоже в ХоА писали в ридмифайле что и откуда брали. НО брали то без разрешения. Этого делать было нельзя.
Цитата Elladan ()
Почему бы не добавить хорошие модели в хороши мод?
А потому что я не хочу, что бы мои модели были в "хорошем" моде. 
Цитата Elladan ()
Thranduil, всегда указывал из каких источников брал что-либо и делал это с разрешения авторов.
А в данном случае он просто взял, показал и не указал ни автора, ни название проекта.
Цитата Elladan ()
И никто и ничто не помешает ему сделать это, хоть и без вашего разрешения, а просто с указанием авторства.
Советую почитать немного (даже в той же Вики) о 3 элементах права собственности: владение, пользование, распоряжение.
Цитата Elladan ()
нет зарегистрированных авторских прав, вы ничего ему не противопоставите, а в суд уж тем более не пойдете.
Я не хочу сейчас рыться в НПА, но для почему сразу в суд?
Смотри. Любой админ\владелец сайта дорожит своей репутацией. И жалоба на такого вот персонажа, как Трандуил, может легко быть удовлетворена. Тема с проектом будет удалена, а горе-автор забанен. И так на каждом ресурсе. И отмазки "Ха, ну Вы же\воровали\брали без проса\" и т.п. - не берутся во внимание, так как в данном случае будет рассматривать поведение конкретного нарушителя.
Цитата Elladan ()
И жадничать - не хорошо
Я не жадничаю. Просто не даю кому попало свои модели.
Цитата Elladan ()
Ведь для нас, обычных юзеров, главное - это качественный и красивый мод, а кто его делал и помогал - не так важно
  После таких вот слов, все авторы разом должны кинуть в Вас сцаными тряпками. Не уважаете чужой труд, товарищ.

DarkWarrior Дата: Среда, 08.04.2015, 14:34 | Сообщение # 64
Рыцарь
BFME_Tactics, полностью согласен с тобой.

Elladan Дата: Среда, 08.04.2015, 23:01 | Сообщение # 65
Крестьянин
BFME_Tactics, напрасно вы собрались сцаными тряпками кидаться и других на это агитировать :) . Я безмерно уважаю чужой труд, особенно если этот труд происходит в той области, где я абсолютно не разбираюсь. И фраза "не так важно" не означает полное безразличие к авторству. Я лишь хотел сказать, что большинство игроков будет просто играть и наслаждаться игрой, а о создателе игры думать уже во вторую очередь. Лично Трандуилу я уже выражал свое почтение и благодарность за проделанную работу. Да и остальным мододелам, коддерам, мапперам и т.д. - низкий поклон

Власок Дата: Вторник, 14.04.2015, 17:22 | Сообщение # 66
Воин
Цитата Elladan ()
а кто его делал и помогал - не так важно

Цитата Elladan ()
И фраза "не так важно" не означает полное безразличие к авторству. Я лишь хотел сказать, что большинство игроков будет просто играть и наслаждаться игрой, а о создателе игры думать уже во вторую очередь.
Так сказано конечно.
Не на пиши ты объяснения этой фразы,то я бы подумал,что это значит,нам обычным игрокам,наплевать кто их делает,лишь бы делали,а уж кто их там делает по фиг,но что бы делали,да ещё и без задержек и качественно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------
А на счёт этой темы в целом то,сначала я просто поиграл в этот мод(очень хороший мод ),после почитал статью на этом сайте(думал там будут говорить про плюсы и минусы,а там про авторские права).Разочаровался в моде и принял сторону SauronGreat,потом наткнулся на другую статью,но там уже автор мода сам отвечал,и так понял что всё началось с парадного зала,Теодена и доспехов орков.И помойму не всё так уж и плохо,и автор этого мода сразу выпрямился в моих глазах.Конечно воровать и выдавать за своё чужую работу плохо,и за это ему ОГРОМНЫЙ МИНУС,но всё же на протяжении такого времени SauronGreat пытается доказать нам правду(и я верю ему)и это уже похоже на параною.Я верю что автор тактикса воровал,но в не таких размерах,как преподаёт нам SauronGreat.

Моё сообщество в ВК посвящённое комиксам

BFME_Tactics Дата: Среда, 15.04.2015, 16:50 | Сообщение # 67
Крестьянин
Цитата Власок ()
А на счёт этой темы в целом то,сначала я просто поиграл в этот мод(очень хороший мод ),после почитал статью на этом сайте(думал там будут говорить про плюсы и минусы,а там про авторские права).Разочаровался в моде и принял сторону SauronGreat,потом наткнулся на другую статью,но там уже автор мода сам отвечал,и так понял что всё началось с парадного зала,Теодена и доспехов орков.И помойму не всё так уж и плохо,и автор этого мода сразу выпрямился в моих глазах.Конечно воровать и выдавать за своё чужую работу плохо,и за это ему ОГРОМНЫЙ МИНУС,но всё же на протяжении такого времени SauronGreat пытается доказать нам правду(и я верю ему)и это уже похоже на параною.Я верю что автор тактикса воровал,но в не таких размерах,как преподаёт нам SauronGreat.
Зачеркнуто все что бы было сложнее читать?
Цитата Власок ()
после почитал статью на этом сайте(думал там будут говорить про плюсы и минусы,а там про авторские права).Разочаровался в моде и принял сторону SauronGreat,
А Вам не приходило в голову то, что в статье присутствует мнение только одно стороны? Вам этого достаточно? Вы из тех людей, которые смотрять новости на Первом\НТВ и т.д. , а потом рассказывают об уропах\бандерах\жареных младенцах?
Цитата Власок ()
Теодена и доспехов орков
Да и все украл, что уж там. Каждый раз что-то новое придумываете. Надо бы уже окончательный список составить.
Цитата Власок ()
Конечно воровать и выдавать за своё чужую работу плохо
Давайте определимся - ХоА, это детские шалости. Тактикс - это новое и ПОЛНОСТЬЮ свое.
Цитата Власок ()
похоже на параною
Наконец то хоть кто-то заметил.
Цитата Власок ()
Я верю что автор тактикса воровал
Да я и не отрицаю, что для ХоА брались модели из других модов.
В Тактиксе такого нет.

Давайте так мухи отдельно, котлеты отдельно. За свои грехи во времена ХоА я уже покаялся. Тактикс кристально чистый. И да, если мне понравился дизайн юнита из игры, и я сделать похожу модель, и нарисовал похожую текстуру - это не воровство. 
ЗЫ: Почему люди, которые разбираются моделлинге\текстуринге пишут тебе "крутые модели и бла бла бла", а персонажи, которые ничего в этом не понимают, видя сходство в стилистике, орут "вор, украл и бла бла бла"

arveleg Дата: Среда, 15.04.2015, 17:33 | Сообщение # 68
Турамбар
BFME_Tactics, солидарен со всем выше сказанным. Кстати, когда новый патч?

И пусть сквозь века мои грусть и тоска
Всегда остаются со мной,
Но помнят не зря пятый день ноября
И заговор пороховой

BFME_Tactics Дата: Среда, 15.04.2015, 19:00 | Сообщение # 69
Крестьянин
Цитата arveleg ()
Кстати, когда новый патч?
А хз. Осталось пару багов попропавить. Но сессия, батла вторая и еще куча причин не дают это сделать.
Плюс все хочу запилить фулл виде тутор моделлинг+текстуринг. Но лееень.

Власок Дата: Среда, 15.04.2015, 20:09 | Сообщение # 70
Воин
Цитата BFME_Tactics ()
А Вам не приходило в голову то, что в статье присутствует мнение только одно стороны?
Не волнуйтесь,приходило.
Цитата BFME_Tactics ()
Вы из тех людей, которые смотрять новости на Первом\НТВ и т.д.
Да,я смотрю новости и что теперь я кремлёвский зомби?
Цитата BFME_Tactics ()
а потом рассказывают об уропах\бандерах\жареных младенцах?
Про это(и уж тем более про жаренных младенцев  )я никогда ни говорил и ни буду.
Цитата BFME_Tactics ()
Цитата Власок ()похоже на параною
Наконец то хоть кто-то заметил.
Ура!Я первый
Цитата BFME_Tactics ()
За свои грехи во времена ХоА я уже покаялся.
За это тебе отдельный плюс.Не каждый на такое способен.
Цитата BFME_Tactics ()
Тактикс кристально чистый.
Верю,верю.И ничего доказывать не буду.Мод очень хороший,и видимо я такой доверчивый человек,что верю первой попавшийся статье.

Сообщение отредактировал Власок - Среда, 15.04.2015, 20:10

Oversun Дата: Среда, 15.04.2015, 20:47 | Сообщение # 71
Солдат
Цитата Власок ()
Верю,верю.И ничего доказывать не буду.Мод очень хороший,и видимо я такой доверчивый человек,что верю первой попавшийся статье.
Ты мне напомнил стишок:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

BFME_Tactics Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:46 | Сообщение # 72
Крестьянин
Пока все обсуждают тему "вор - не вор", я подсмотрел на ютубе очень простую и интересную технику рисования метала. Если кому интересно, могу поделиться.

Добавлено (16.04.2015, 14:46)
---------------------------------------------
Ну как то так

ЗЫ: дерево рисовать не мое.

Власок Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:45 | Сообщение # 73
Воин
Цитата Oversun ()
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Ну домовых я не отрицаю...
Цитата Oversun ()
Я верю в честность Президента
Вот только не надо из нашего президента делать вора и корупционера.

BFME_Tactics Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:41 | Сообщение # 74
Крестьянин
Ну как-то так:

Власок Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:11 | Сообщение # 75
Воин
BFME_Tactics, либо у меня проблемы с браузером,но у меня твои изображения не открываются.

Путник Дата: Пятница, 17.04.2015, 16:34 | Сообщение # 76
загрузка наград ...

Власок, Ты П*ДР

Власок Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:15 | Сообщение # 77
Воин
Цитата Путник ()
Власок, Ты П*ДР
oh oh oh
huh huh huh
Разочарую тебя,но у меня с ориентацией  всё нормально.
И вообще что за агрессия?

Путник Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:13 | Сообщение # 78
загрузка наград ...

Цитата Власок ()
Разочарую тебя,но у меня с ориентацией  всё нормально.
Кто знает...
Цитата Власок ()
И вообще что за агрессия?
Ты оскорбил автора моего любимого мода на БФМЕ.

SauronGreat Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:28 | Сообщение # 79
Магистр
Если устраиваешь диалог сам с собой типа от имени гостя, надо хотя бы прокси юзать.
Во потерянное поколение пошло.
За такие шалости можно и наказать, кстати говоря :Р

BFME_Tactics Дата: Суббота, 18.04.2015, 16:38 | Сообщение # 80
Крестьянин
Ворк ин прогресс, камрады:

Форум » Общение » Свободный » Ферм 0.5 и Тактикс
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: